Упростить выражение и найти его значение a^23*(b^5)^4 деленное на (a*b)^20 при a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

8

Объяснение:

\dfrac{a^{23} \cdot (b^{5})^{4}}{(a \cdot b)^{20}}=\dfrac{a^{23} \cdot b^{5 \cdot 4}}{a^{20} \cdot b^{20}}=\dfrac{a^{23} \cdot b^{20}}{a^{20} \cdot b^{20}}=a^{23-20}=a^{3};

a=2 \Rightarrow a^{3}=2^{3}=8;