Напишите уравнение прямой проходящей через точки А(2;12) и В(-3;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

(x-2)/(-3-2)=(y-12)/(-3-12)

(x-2)/-5=(y-12)/-15

3(x-2)=y-12

y=3x-6+12

y=3x+6