СРОЧНО! Сторона треугольника в 2 раза больше другой, а третья сторона на 8 см длиннее второй.

Сумма всех сторон 68 см. Найди длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 сторона = 12 см, 2-ая сторона равна 24 см, 3-ья сторона равна 32 см

Пошаговое объяснение:

Пусть x - одна сторона треугольника, значит вторая равна = 2x, а третья сторона = 2x+8. Если сумма всех сторон ( периметр) равен 68 см, то мы легко сможем найти все стороны.

Получаем уравнение:

x+2x+(2x+8)=68

x+2x+2x+8=68

5x+8=68

5x=68-8ш

5x=60

x=12см это первая сторона

Исходя из условия мы можем найти и 2 и 3 стороны.

2 сторона равна 12×2=24см

3 сторона равна 24+8=32см

пометь, пожалуйста, мой ответ как лучший, умоляю

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ответ на фото