Знайдіть чотири послідовних натуральних числа якщо відомо, що добуток четвертого і третього чисел

більший за добуток першого і другого на 22.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Обозначим первое из этих чисел через x , тогда следующие три последовательных числа будут x + 1 , x + 2 , x + 3 .

По условию задачи произведение четвёртого и третьего чисел на 22  больше , чем произведение первого и второго чисел .

Составим и решим уравнение :

\displaystyle\bf\\(x+3)\cdot(x+2) -x\cdot (x+1)=22\\\\x^{2} +2x+3x+6-x^{2} -x=22\\\\4x+6=22\\\\4x=22-6\\\\4x=16\\\\x=4

Первое число равно 4 , второе 4 + 1 = 5 , третье 4 + 2 = 6 и четвёртое число равно 4 + 3 = 7 .

Ответ : 4 ; 5 ; 6 ; 7

Отвечает Иванищев Иван.

Ответ:

4,  5,  6,  7.

Объяснение:

Нехай перше число х, друге число х+1, третє число х+2, четверте число х+3.

Маємо рівняння:

(х+2)(х+3) - х(х+1) = 22

х²+2х+3х+6-х²-х=22

4х=16;  х=4

Перше число 4, друге число 5, третє число 6, четверте число 7.