Знайдіть чотири послідовних натуральних числа,якщо відомо що добуток другого та третього з них на 2

більший ніж добуток першого та четвертого.

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Ответ: Условиям задачи удовлетворяют любые 4 последовательных натуральных числа.

Например 103, 104, 105, 106

Объяснение:

Если числа последовательные и наименьшее из них равно х,

то числа можно представить как

x ; x+1 ;x+2 ;x+3

Тогда произведение второго на третье равно

(x+1)*(x+2)=x²+3x+2

произведение первого на четвертое равно

x(x+3)=x²+3x

=> x²+3x+2-(x²+3x)=2

=> 2=2 -это верно при любых х.

Условиям задачи удовлетворяют любые 4 последовательных натуральных числа.

Например 103, 104, 105, 106

104*105-103*106=2