Реши задачу. В зале длиной 15 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько

потребуется плиток, если площадь каждой плитки 6 кв. дм? Помогите пожалуйста:_(

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Пётр.

Ответ:

2 000 плиток

Пошаговое объяснение:

длина 15 м

ширина 8 м

площадь плитки 6 дм²

количество плиток - ?

15*8=120 (м²) площадь зала

120 м² = 12000 дм²

12000 : 6 = 2 000 (плиток) потребуется

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ:

2000 штук

Пошаговое объяснение:

1 дм² = 0,01 м²

6 дм² = 6 * 0,01 = 0,06 м²

1) 15 * 8 = 120 (м²) - площадь пола в зале

2) 120 : 0,06 = 2000 (штук) - плиток потребуется чтобы покрыть пол в зале