Реши задачу: В зале длиной 15 метров и шириной 8 метров надо покрыть пол квадратными плитками.

Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 4 квадратных дециметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем площадь зала

15×8=120 м²

Делим Площадь зала на площадь плитки

120÷4=30

Умножаем на 100, ибо 1м² это 100дм²

30×100=3000 плиток