Подайте тричлен у вигляді двочлена 49а^6+c^8+14c^a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

\displaystyle\bf\\49a^{6} +c^{8} +14c^{4} a^{3} =49a^{6}  +14c^{4} a^{3} +c^{8} =\\\\=\Big(7a^{3} \Big)^{2} +2\cdot 7a^{3} \cdot c^{4} +\Big(c^{4} \Big)^{2} =\boxed{\Big(7a^{3} +c^{4} \Big)^{2} }