Помогите! выполните действия используя правило умножения деление и перевод смешанного числа в

неправильную дробь а) 2:1/2 б) 6/12×1 1/6 даю 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Пошаговое объяснение:

а) 2 : 1/2 = 2 * 2/1 = (2*2)/1 = 4/1 = 4

б) 6/12 * 1. 1/6 = 6/12 * 7/6 = 1/12 * 7/1 =

(1*7)/(12*1) = 7/12

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

4;

7/12

Пошаговое объяснение: