(x+2)(3x-4) (4-в 2 степени -b)(2ab+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Ответ:

Раскрываем скобки, умножая каждый член первой скобки на каждый член второй скобки . Удобно писать лесенкой, тогда сразу видны подобные слагаемые .

1)\ \ (x+2)(3x-4)=\\\\{}=3x^2-4x+\\{}\ \qquad \ \ +6x-8=\\\\=3x^2+2x-8\\\\\\2)\ \ \ (4-b^2-b)(2ab+3a)=\\\\=8ab+12a-\\{}\ \ \ \ -2ab^3-3ab^2-\\{}\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ -2ab^2-3ab=\\\\=5ab+12a-2ab^3-5ab^2  

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

(x+2)(3x-4)=3x²-4x+6x-8=3x²+2x-8

(4²-b)(2ab+3a)=(16-b)(2ab+3a)=32ab+48a-2ab²-3ab=19ab+48a-2ab²