В^2+ав-2а^2+а розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

\displaystyle\bf\\b^{2} +ab-2a^{2} -b+a=\Big(b^{2} - a^{2} \Big)+\Big(ab-a^{2} \Big)-\Big(b-a\Big)=\\\\\\=\Big(b-a\Big)\Big(b+a\Big)+a\Big(b-a\Big)-\Big(b-a\Big)=\Big(b-a\Big)\Big(b+a+a-1\Big)=\\\\\\=\Big(b-a\Big)\Big(b+2a-1\Big)