Зведіть подібні доданки: 1)3х-х= 2)-5р+6р= 3)-2х-6х= 4)а-4а= Пожалуйстааа!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.
1) 2x
2) p
3) -8x
4) -3a
Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

  1. 3x-x=3x-1x=(3-1)x=2x
  2. -5p+6p=(-5+6)p=1p=p
  3. -2x-6x=(-2-6)x=-8x
  4. a-4a=1a-4a(1-4)a=-3a