41. Зведіть подібні доданки: 1) 5b – 8а + 4b – а; 2) 17 – 2р + Зp + 19; 3) 1,8a + 1,95 + 2,8a –

2,9b; 4) 5 – 7c + 1,9р + 6,9c – 1,7р. 42. Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: 1) 4(5х – 7) + 3x + 13; 2) 2(7 - 9a) – (4 – 18a); 3) 3(2р – 7) – 20р — 3); 4) -(3т – 5) + 2(3т - 7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.

Ответ:

1)=5b+4b-8a-a=9b-9a=9(b-a)

2)=17+19-2p+3p=36+p

3)=1,8a+2,8a-2,9b+1,95=4,6a-2,9b+1, 95

4)=-7c+6,9c+1,9p-1,7p+5=-0,1c+0,2p+5

42.

1)=20x-28+3x+13=23x-15

2)=14-18a-4+18a=10

3)=6p-21-20p-3=-14p-24

4)=-3t+5+6t-14=3t-9

Объяснение:

буквы с буквами ,простые цыфры с цыфрами. а с а , b с b

-18a+18a=0