68. 2) 10-x/6≥x+7/5 4) y-5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

x\leq \frac{258}{35}

Объяснение:

10-x/6≥x+7/5

удобно умножить на 6*5=30

30*10-30х/6≥30x+30*7/5

300-5х≥30x+42

-5х-30x≥42-300

-35x≥-258

x\leq \frac{258}{35}