Спростіть вираз: (x + 5)(x - 5) - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Ксюша.

Решение и ответ:

(x + 5)(x - 5) - x² = x² - 5² - x² = x² - 25 - x² = -25