-1/3x - 4 = 2x - 7,5 объяснение обязательно


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

-1/3x - 4 = 2x - 7,5|•3(умножаем на 3,чтобы убрать знаменатель)

3•(-1/3x)-4•3=3•2x-7,5•3

-x-12=6x-22,5(переносем х влево,а без х вправо)

-x-6x=-22,5+12

-7x=-10,5

х=-10,5:(-7)

x=1,5