3х-4у=-19 /х+7у=27 Дам 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Объяснение:

3х - 4у = -19

х + 7у = 27

3х - 4у = -19

х = 27 - 7у

1)

3х - 4у = -19

3(27 - 7у) - 4у = -19

81 - 21у - 4у = -19

-21у - 4у = -19 - 81

-25у = -100

у = -100 : (-25)

у = 4

2)

х = 27 - 7 * 4

х = 27 - 28

х = -1

Ответ: (-1; 4)