ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Зведіть рівняння до лінійного: | 1) 5x-7 = 4; 2) -2x = 5 - 14x; |3) 2x - 7 = 4

+ x. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Снежана.

Ответ:

1) 5x-7=4

5x=-3

x=-3/5

x=-0,6

2)

-2x=5-14x

-2x+14x=5

12x=5

x=5/12

3)

2x-7=4+x

2x-x=7+4

x=11