Яку степінь отримуємо x⁶/x3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Применяем правило деления степени на степень .

\bf \dfrac{x^6}{x^3}=x^{6-3}=x^3  

  P.S.  если условие было такое  \bf \dfrac{x^6}{x\cdot 3}  , то   \bf \dfrac{x^6}{x\cdot 3}=\dfrac{x^5}{3}  .