Допоможіть будь ласка, розв’язати способIм додавання 2x+5y=6 8x-5y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:

(0,5;1).

Объяснение:

1) сложить оба уравнения, получится:

(2х+5у)+(8х-5у)=6-1; ⇒ 10х=5,

2) тогда систему можно записать:

\left \{ {{2x+5y=6} \atop {10x=5}} \right. \ = > \ \left \{ {{2x+5y=6} \atop {x=0,5}} \right. \ = > \ \left \{ {{5y=6} \atop {x=0,5}} \right. \ = > \ \left \{ {{y=1} \atop {x=0,5}} \right.