-2¼c⁴d²×(-⅔cd²)² Упростите выражение хэлп


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.

Ответ:  -1.5c⁶d⁶.

Объяснение:

-2¼c⁴d²×(-⅔cd²)²= -2 1/4 c⁴d² * (-2/3)²c²(d²)² =(-2 1/4*4/9)c⁶d⁶=-3/2c⁶d⁶=

=-1.5c⁶d⁶.