1. Вычисли: 2⁸ (2³)²:2¹²​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Эрвин.

 \frac{ {2}^{8} {( {2}^{3} )}^{2}  }{ {2}^{12} }  =  \frac{ {2}^{8}  \times  {2}^{6} }{ {2}^{12} }  =  \frac{ {2}^{14} }{ {2}^{12} }  =  {2}^{2}  = 4