Розв’яжіть систему рівнянь: x^2-xy+y^2=63 x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

Відповідь:

=]=]=]=]=]=]=]=]=]=]=]=]=]=]=]=]==]=]=]=]=]=]=]=]

Пояснення:

Система:

х=у-3

подставляем в первое: (у-3)^2-y(y-3)+y^2=63

y^2-6y+9-y^2+3y+y^2=63

y^2-3y-54=0

корни у=9 и у=-6

х=9-3=6 или х=-6-3=-9