Розкласти многочлен на множники. 1)а²*8а+16 2)а²*100 3)49а²-16 4)9а²+30ав+25в²​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблохатова Диана.

а²*8а+16 = 8а³+16 = 8(а³+2)

а²*100 = 100а²

49а²-16 = (7а-4)(7а+4)

9а²+30ав+25в² = (3а+5в)²