Виконайте дії: 1) √5+ 7√5 – 4/5 2) 3√a – 2√a 3). √36а -√81a + √49a 4)3√5.4√2 5). (2√3-3√5)

√3+4√15СРОЧНО!!! 15 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

√5 + 7√5 - 4/5 = (1 + 7)√5 - 4/5 = 8√5 - 4/5

Ответ: 8√5 - 4/5

3√a - 2√a = √a(3 - 2) = √a

Ответ: √a

√36a - √81a + √49a = 6√a - 9√a + 7√a = 4√a

Ответ: 4√a

3√5 * 4√2 = 12√10

Ответ: 12√10

(2√3 - 3)√5 = 2√15 - 3√5

Ответ: 2√15 - 3√5

√3 + 4√15 - эта сумма не может быть упрощена, так как корни различны и несократимы.

Ответ: √3 + 4√15