Задайте формулою лінійну функцію, графік перетинає осі координат у точках (-2: 0) і (0: 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.

Ответ:

y = x + 2

Объяснение:

Формула, задающая линейную функцию, мент вид у = kx + b.

Так как прямая проходит через точку с координатами (0;2), то подставим эти координаты в формулу, получим

2 = k • 0 + b

b = 2,

y = kx + 2

Так как прямая проходит через точку с координатами (- 2;0), то подставим эти координаты в формулу:

0 = k • (-2) + 2

2k = 2

k = 1

Итак, k = 1, b = 2.

y = x + 2.