(х-4)²-(х+4)²=32 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.

Объяснение:

Ответ в фото..................


Отвечает Спартак Артём.

Ответ: x=-2

Решение: Это формула квадратов a²- b²= (a-b)(a+b) только тут
а= х-4 и b=x+4

(х-4)²-(х+4)²=32
(x-4-(x+4))(x-4+x+4)=32
-8*2x=32

x=32:(-16)
x=-2


(х-4)²-(х+4)²=32