Преобразуйте в многочлен: 1. (2c + 5)²; 2. (За – 1/3 b)²; 3. (-0,9x — 0,1y)²; 4. (5x – 3)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.

Ответ:

(2c+5)²=4c²+20c+25

(3a-1/3b)²= 9a²-2ab+1/9b²

(-0.9x-0.1y)²= 0.81x²-0.18xy-0.01y²

(5x-3)³=125x³-225x²+135x-27