Выполните сложение: 1. −4,2 + 3,8; 2. 2,7 + (−6,3); 3. − 2 7 + (− 5 8 ); 4. 8/5 6 + (−9 7/12 ).


Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.

-4,2 + 3,8 = -0,4

2,7 + (-6,3) = -3,6

-2/7 + (-5/8) = -31/56

8/56 + (-9/7) = -55/56

Отвечает Полторацкая Диана.

−4,2 + 3,8 = -0.42,7 + (−6,3) = -3.6− 2 7 + (− 5 8 ) = -87/88/5 6 + (−9 7/12) = -1 1/4

Покрокове пояснення: