Яка з точок належить графіку функції у=0,5х+2?А) (4,4)Б) (2,-1)В) (0,-2)Г) (0,2)Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
Для определения, какая из точек принадлежит графику функции у = 0,5х + 2, подставьте координаты точек в уравнение и проверьте, выполняется ли равенство.

А) (4,4):
у = 0,5 * 4 + 2 = 4 + 2 = 6.5, а не 4. Точка (4,4) не принадлежит графику функции.

Б) (2,-1):
у = 0,5 * 2 + 2 = 1 + 2 = 3. Точка (2,-1) не принадлежит графику функции.

В) (0,-2):
у = 0,5 * 0 + 2 = 2. Точка (0,-2) не принадлежит графику функции.

Г) (0,2):
у = 0,5 * 0 + 2 = 2. Точка (0,2) принадлежит графику функции.

Таким образом, ответ: Г) (0,2)