Найдите два последовательных числа произведения которых равно:1) 156; 2) 210; 3) 342; 4)600.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

Ответ:

1) Разложим 156 на множители: 156=22313. Два последовательных числа, произведение которых равно 156, могут быть равны либо 12 и 13 (так как 1213=156), либо -6 и -26 (так как -6*-26=156).

2) Разложим 210 на множители: 210=2357. Два последовательных числа, произведение которых равно 210, могут быть равны либо 10 и 21 (так как 1021=210), либо -14 и -15 (так как -14*-15=210).

3) Разложим 342 на множители: 342=23319. Два последовательных числа, произведение которых равно 342, могут быть равны либо 18 и 19 (так как 1819=342), либо -18 и -19 (так как -18*-19=342).

4) Разложим 600 на множители: 600=222355. Два последовательных числа, произведение которых равно 600, могут быть равны либо 24 и 25 (так как 2425=600), либо -24 и -25 (так как -24*-25=600).