СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ П'ятий член геометричної прогресії 0,125; 1,25; 12,5; 125; ... дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

b_{1} = 0.125  \\ b_{2} = 1.25  \\ b_{n} = b_{1}q {}^{n - 1}  \\ b_{2} = b_{1}q \\ q =  \frac{b_{2}}{b_{1}}  =  \frac{1.25}{0.125}  =  \frac{1250}{125}  = 10 \\ b_{5} = b_{1} {q}^{4}  = 0.125 \times 10 {}^{4}  = 1250