2х²-5x+2=0даю 30 за правильное решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Для решения квадратного уравнения вида 2х²-5x+2=0 можно воспользоваться формулой:

х = (-b ± √(b² - 4ac)) / 2a

где a, b и c - коэффициенты уравнения.

В данном случае, коэффициенты уравнения равны a=2, b=-5 и c=2. Подставляя их в формулу, получаем:

х = (-(-5) ± √((-5)² - 4×2×2)) / 2×2

х = (5 ± √(25 - 16)) / 4

х = (5 ± √9) / 4

Решив уравнение, мы получили два корня:

х₁ = (5 + 3) / 4 = 2

х₂ = (5 - 3) / 4 = 1/2

Ответ: корни уравнения 2х²-5x+2=0 равны х₁=2 и х₂=1/2.

Отвечает Оразбай Куандык.

Відповідь: 2х²-5x+2=0

а=2 в=-5 с=2

x_{1} +x_{2}=5/2=2,5\\ x_{1} *x_{2} =2/2=1\\x_{1} =0,5\\x_{2}=2

Пояснення: