(1 7/15 +2.4): 2 1/14 =


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
(1 \frac{7}{15} + 2,4): 2\frac{1}{14} = ( \frac{22}{15} + \frac{24}{10} ): 2\frac{1}{14} = \\ 
 = \frac{22*2+ 24*3}{30} : 2\frac{1}{14} =  \frac{44+ 72}{30} : 2\frac{1}{14} = \\ 
=  \frac{116}{30} : \frac{29}{14} =  \frac{116}{30} *   \frac{14}{29} = \\ 
=   \frac{116*14}{30*29} =  \frac{4*7}{15*1} =\frac{28}{15} = 1\frac{13}{15}  \\
Отвечает Кропотина Аня.
(1 \frac{7}{15} +2.4):2 \frac{1}{14}=1 \frac{13}{15}   \\  \\1)1 \frac{7}{15} +2 \frac{4}{10} =1 \frac{7}{15} +2 \frac{2}{5} =1 \frac{7}{15} +2 \frac{2*3}{5*3} =1 \frac{7}{15} +2 \frac{6}{15} = \\ \\=3 \frac{13}{15} \\\\2) \frac{58*14}{15*29} = \frac{2*14}{15} = \frac{28}{15} =1 \frac{13}{15}