№10 1)Опишите схему исследования функции.2)Исследуйте с помощью производной функции:

а)f(x)=x^4/4+x^3/3-x^2;б)f(x)=8/x+x/2;в)f(x)=x^3-3x^2-9x;г)f(x)=x/4-x^2;3)Исследуйте по общей схеме функцию f и постройте ее график:а)f(x)=x^2-2/x;б)f(x)=x^2(x-2)^2;в)f(x)=2x^2+3x-1;г)f(x)=x^3/3+x^2-3x+1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миксевич Лиза.

Ответ:

а)f(x)=x^4/4+x^3/3-x^2

1)D(f)-П,-Є(f)-R

2)нечетная, не нечетная

3)f(0)=0 (0:0)

4)f'(x)=x^3+x^2-2x

X^3+X^2-2X=0

X^2(X^2+X-2)=0

X^2+X-2=0

D=1+8=9>0

X1,2=-1±3/2

X1=-2

X2=0