Пусть а - приближённое значение числа b. Найдите относительную погрешность, если а =230, b=234,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.
Δ=Ib-aI/IaI
δ=I234,5-230I/I230I=4,5/230≈0,02.