30 2/21+(5-2 10/21) как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Аня.

Ответ:

30 \frac{2}{21}  + (5 - 2 \frac{10}{21} )

5 - 2 \frac{10}{21}  = 2 \frac{21 - 10}{21}  = 2 \frac{11}{21}

30 \frac{2}{21}  + 2 \frac{11}{21}  =  32\frac{13}{21}