Решите задачу с помощью составления уравнения разносить двух чисел равна 14 а квадратов 560 найдите

эти числа даю дафига балов срочнооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ: 27 и 13.

Объяснение:

Пусть искомые числа равны х и у.      ⇒

\displaystyle\\\left \{ {x-y=14} \atop {x^2-y^2=560}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x-y=14} \atop {(x-y)*(x+y)=560}} \right.  \ \ \ \ \left \{ {{x-y=14} \atop {14*(x+y)=560\ |:14}} \right. \\\\\\+\left \{ {{x-y=14} \atop {x+y=40}} \right. \ \ \ \ 2x=54\ |:2\ \ \ \ x=27.\\\\\\27-y=14\\\\-y=-27+14\\\\-y=-13\ |*(-1)\\\\y=13.