1) y² - 5y = 0; 2) 25x³ - 10x + x=0; 3) x² - 4x =0; 4) 6x³ - 24x =0 рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

Объяснение:

1) у(у - 5) =0

у = 0 или у = 5

2) х( 25х^2 - 10 +1) = 0

х (25 х^2 - 9) = 0

х(5х - 3)*(5х + 3) = 0

х = 0 или х = 3/5 или х = - 3/5

3) х(х - 2) = 0

х = 0 или х =2

4) 6(х^2 - 4) = 0

6(х - 2)*(х + 2) = 0

х = 2 или х = - 2