Найдите, при каком значении переменной значение выражения 9х-4 противоположно значению выражения 7х

+4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ: значения данных выражений противоположны при х = 0.

Объяснение:

Противоположные выражения (числа) отличаются знаками, т.е.

2 и - 2, 3х и - 3х - противоположные.

Поэтому:

9х - 4 = -(7х + 4),

9х - 4 = -7х - 4,

9х + 7х = -4 + 4,

16х = 0,

х = 0.

#SPJ1