Функция задана формулой у = 0,2x - 4. Найдите значение аргумента, при котором значение функции

равно 4;-2; 0. Составьте таблицу значений у для x=-10; -5; 0; 5; 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

1. поставить вместо у значения и найти х

  1) 4=0,2х-4        х=40

  2) -2=0,2х-4      х=10

  3) 0=0,2х-4       х=20

2. теперь вмето х подставить значения найти у

  1) у=0,2*(-10)-4       у=-6

  2) у=0,2*(-5)-5       у=-5

  3) у=0,2*0-4          у=-4

  4) у=0,2*5-4          у= -3

  5) у=0,2*10-4        у=-2

теперь просто написуй раблицу и впиши эти значения