(3у-2)²-(у-9)(9-у) (х+у+1)(х+у-1)(m+n-3)(m+n+3)(a-b-5)(a-b+5)помогите плиз дам 30 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Объяснение:

(3у-2)²-(у-9)(9-у) = (9у² - 12у + 4) - (у² - 18у + 81) = 9у² - 30у + 85.

(х+у+1)(х+у-1) = (х² + 2xy + y² + 1 - 1) = (x² + 2xy + y²).

(m+n-3)(m+n+3) = (m² + 2mn + n² - 3 - 3) = (m² + 2mn + n² - 6).

(a-b-5)(a-b+5) = (a² - 2ab + b² - 5 - 5) = (a² - 2ab + b² - 10).