Дата арифметическая прогрессия, в которой а6 = 40 и а19 = 66. найдите первый член этой

прогрессии. чему равна разность прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

Ответ:

30

Объяснение:

По свойству : a(n)=a1+d(n-1)

В системе уравнений :

40=a1+5n

66=a1+18n

Отсюда а1=30