(c+d)³; (m-n)³; (a-1)³; (y+2)³


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

1)
с³+3с2d+3cd2+d3

2)

m³-3m2n+3mn2+n3

3)
a³-3a2+3а-1

4)

y2+4y+4

Отвечает Шагалиев Данил.

Ответ:

1)(c+d)³=c³+3c²d+3cd²+d³

2)(m-n)³=m³-3m²n+3mn²-n³

3)(a-1)³=a³-3a²+3a-1

4)(y+2)³=y³+6y²+12y+8