(-0.5х-0.1у)² перетворити у многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ:

(a-b)²=a²-2ab+b²

(-0.5x-0.1y)²=(-0.5x)²-2×(-0.5x)×0.1y+(0.1y)²=0.25x²+0.1xy+0.01y²