1., Найдите квадраты двучленов: a) (x + 4)2; b) (3 – a)2; c) (1- 2x)2; d) (a + 5)2; e) (b – 7)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Серьоженко Настя.

Відповідь:

Пояснення:

    1 .  a) (x + 4)² = x² + 8x + 16 ;                  d) (a + 5)² = a² + 10a + 25 ;

         b) (3 – a)² = 9 - 6a + a² ;                   e) (b – 7)² = b² - 14b + 49 .

         c) ( 1 - 2x )² = 1 - 4x + 4x² ;