Розкладіть на множники вираз x³-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.

Ответ:

 {x}^{3}  - 8

представляем 8 в виде числа с степенью:

 {x}^{3}  -  {2}^{3}

Используем формулу "a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)":

(x - 2)( {x}^{2}  + x \times 2 +  {2}^{2} ) = (x - 2)( {x}^{2}  + 2x + 4)