Помогите пожалуйста (x+2/5)-3целых 8/15=4целых 2/3 дам 80бал


Ответы на вопрос

Отвечает Латынцева Вика.

Ответ:

7 4/5

Пошаговое объяснение:

(х + 2/5) - 3 8/15 = 4 2/3

х + 2/5 = 4 2/3 + 3 8/15

х + 6/15 = 4 10/15 + 3 8/15

х + 6/15 = 7 18/15

х = 7 18/15 - 6/15

х = 7 12/15

х = 7 4/5