9. Розв'яжіть рівняння: 1) 4х³- 100x = 0; 2) (2+x)²-(x-2)² - 16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
1) 4х³- 100x = 0
4х(х^2-25)=0
х(х^2-25)=0
х=0
х^2-25=0
х=-5
х=5
Відповідь : х1=-5; х2=0; х3=5

2) (2+x)²-(x-2)² - 16
4•2х-16
8х-16 -> Відповідь