Розкладіть на множники вираз 3x²-48 пжпжпжпжпжп с об'яснением 2 мин пжпжпжжпжпжпжж даю 25 б


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Відповідь:

Пояснення:

3x²-48 = 3(x²-16) = 3(х-4)(х+4)

перевірка:

3(х-4)(х+4) = 3* (x²- 4х +4х-16) = 3 (x² - 16) = 3 x² - 48

Отвечает Крей Уляна.

Ответ:

Объяснение: а²-в²=(а-в)(а+а)   применяем эту формулу

3x²-48 =3(х² - 16)=3(х² -4²)=3(х-4)(х+4)